Массаж ручной

Гу-аша массаж

Гуаша – это особая техника массажа гладкими пластинами из натурального камня или других материалов. Небольшим инструментом мягко надавливают на выбранные зоны и проводят по коже, чтобы ускорить кровообращение и обменные процессы, расслабить мышцы.
Массаж гуаша для лица будет полезен во многих случаях:
  • отечность;
  • низкий тонус кожи;
  • излишне жирная кожа;
  • неоднородный тон;
  • морщины и мелкие «заломы» кожи на лице.

Выбор пластины (скребка) для массажа гуаша

Существуют различные инструменты для массажа гуаша. Конкретную форму и размер пластины стоит подбирать под тот вид массажа, который вы хотите попробовать. Для лица лучше всего подходят небольшие скребки в форме гребня с небольшими выступами. Их удобно держать и прорабатывать рельефные зоны (подбородок, область возле носа).
Специальные пластины изготавливают из натурального камня: нефрита, кварца, агата и других. Также в продаже можно найти инструменты из разных металлов, дерева или пластика. Специалисты по китайской медицине утверждают, что любой материал имеет особую энергетику и по-разному влияет на кожу во время массажа.
Если вы не верите в подобные свойства, стоит ориентироваться на форму и стоимость пластины. Для начинающих лучше всего подходят скребки из пластика или смолы. Массаж с их помощью получается достаточно деликатным, а разбить такой инструмент практически невозможно.

Красота спасёт мир

Контакты для бронирования и записи

Первый филиал расположен по адресу г. Воронеж ул. 9 Января 233/24

тел. 8(980)-533-56-59

8(952)-956-26-67

Контакты для бронирования и записи

Второй филиал расположен по адресу г. Воронеж ул. 45-й Стрелковой Дивизии 259/1

тел. 8(906)-678-22-81

8(952)-956-26-67
Top