Аппаратный массаж

Кавитация

Законы физики на службе красоте

Идеальное тело – это вовсе не обязательно постоянные муки, тяжелые усилия или удаление лишних сантиметров на операционном столе. Наверняка, кто-то из ваших знакомых уже попробовал разные современные способы привести себя в форму и наслаждаться своим телом. Мы хотим рассказать вам об удивительной эффективной процедуре, которая называется, без изнуряющих усилий и повышенных нагрузок.
 
КАВИТАЦИЯ – ЧТО ЭТО ЗА ПРОЦЕДУРА?
Аппаратная косметология – это одно из самых приятных для нас достижений современного мира, поскольку она значительно увеличила количество чудесных процедур для лица и тела. Несмотря на то, что различные способы воздействия специальной аппаратурой на человеческий организм изучали ещё с XVIII века, активно это направление стало развиваться только в XX веке. Ученые открыли преимущества тока и ультразвука и позволили медикам использовать их в косметологии и эстетической медицине, в том числе для коррекции фигуры. История кавитации – это история целого физического явления, которое стало популярно во многих областях науки и жизни.

ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ
Итак, «кавитация» – это термин из физики. Он образован от латинского слова “cavitas”, что в переводе означает «пустота» и подразумевает образование пузырьков в жидкости в результате понижения давления. Эти «пустоты-пузырьки» заполнены паром, газом, иногда их смесью. В промышленной сфере этот процесс активно применяется для ультразвуковой чистки, например, деталей или различных поверхностей, при очистке воды. Суть кавитации – в ударной волне.
Кавита́ция (от «Латинский язык»  — пустота) — физический процесс образования пузырьков (пустот) в жидких средах, с последующим их схлопыванием и высвобождением большого количества энергии, которое сопровождается шумом и гидравлическими ударами.

Красота спасёт мир

Контакты для бронирования и записи

Первый филиал расположен по адресу г. Воронеж ул. 9 Января 233/24

тел. 8(980)-533-56-59

8(952)-956-26-67

Контакты для бронирования и записи

Второй филиал расположен по адресу г. Воронеж ул. 45-й Стрелковой Дивизии 259/1

тел. 8(906)-678-22-81

8(952)-956-26-67
Top